Novidades

Libertadores, briga pela liderança da Premier League e final do basquete continental são atrações dos canais de esporte da Disney

SIGA NO INSTAGRAM

A programação dos canais de esporte da Disney está repleta de grandes eventos do esporte mundial. A segunda rodada da fase de grupos da Libertadores, o duelo entre Manchester City x Liverpool que vale a liderança da Premier League, a final da Basketball Champions League Américas, com São Paulo x Biguá, e o início da temporada regular da Major League Baseball serão as principais atrações.

Além disso, ESPN e STAR+ exibem os jogos de volta das quartas de final da UEFA Europa League e a rodada completa da Premier League, LaLiga, Serie A e Ligue 1, as Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina de futebol, o GP das Américas do Mundial de Motovelocidade, a etapa de Long Beach da Fórmula Indy, NBA, as finais da NBA G League, NHL, boxe, rugby e vôlei.

A Libertadores será a principal atração dos canais de esporte da Disney na próxima semana. Com jogos na terça, quarta e quinta-feira, a ESPN e o STAR+ exibirão os jogos de cinco equipes brasileiras: Palmeiras, Corinthians, Red Bull Bragantino, Fortaleza e Athletico Paranaense. As plataformas da Disney também farão uma megacobertura das partidas de clubes nacionais na competição, contando programas pré e pós-jogo em todos os confrontos.

O futebol europeu é o grande atrativo da programação do final de semana. Com apenas um ponto separando as equipes que ocupam o topo da tabela da Premier League, Manchester City e Liverpool se enfrentam neste domingo, às 12h30, no Etihad Stadium. O duelo que vale a liderança da Premier League terá transmissão ao vivo e exclusiva da ESPN e do STAR+, com narração de Paulo Andrade e comentários de Mário Marra e Carlos Eugênio Simon. Natalie Gedra e João Castelo Branco estarão no estádio para a cobertura in loco do confronto.

A final da Basketball Champions League Americas será destaque exclusivo dos canais de esporte da Disney neste fim de semana. No domingo, o São Paulo entra em quadra contra o Biguá na decisão do torneio internacional em jogo único. A partida terá transmissão da ESPN 3 e do STAR+ para todo Brasil, às 19h, com narração de Matheus Suman e comentários de Ricardo Bulgarelli e Zé Boquinha.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 08 de abril

16:00   Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – ESPN 3/Star+

16:00   Campeonato Francês: Lorient x Saint-Etienne – Star+

16:00   Eliminatórias CONCACAF W: Cuba x Honduras – Star+

16:00   Premier League: Newcastle United x Wolverhampton Wanderers – ESPN/Star+

16:00   Heineken Cup European Champions Cup: Connacht x Leinster – Star+

16:00   The Masters: Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

16:00   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: : Treinos Livres: MotoGP – ESPN 4/Star+

17:00   SLAR: Peñarol x Selknam – Star+

17:00   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: Treinos Livres: Moto 3 – ESPN 4/Star+

17:15   AFC Champions League: Al Hilal (KSA) x Sharjah (UAE) – Star+

17:15   AFC Champions League: Al Jazira (UAE) x Air Force Clube (IRQ) – Star+

17:15   AFC Champions League: Al Wehdat (JOR) x Al Faisaly (KSA) – Star+

18:00   Eliminatórias CONCACAF W: Guatemala x St. Kitts & Nevis – Star+

18:00   College NCAA: Clemson x Pittsburgh – Star+

18:30   Eliminatórias CONCACAF W: El Salvador x Barbados – Star+

19:00   College NCAA: Michigan x Penn State – Star+

19:00   College NCAA: Ole Miss x Kentucky – Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: Arsenal x Godoy Cruz – Star+

19:15   IndyCar: GP de Long Beach Treinos Livres – Star+

19:15   Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Defensor Sporting – Star+

19:30   SLAR: Cobras XV Brasil x Jaguares XV – ESPN 3/Star+

20:00   Eliminatórias CONCACAF W: Dominican Republic x Bermuda – Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x Central Valley Fuego – Star+

20:00   Athletes Unlimited: Purple x Orange – ESPN 4/Star+

20:00   NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – Star+

20:00   NHL: Buffalo Sabres x Florida Panthers – Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00   MLB: Texas Rangers x Toronto Blue Jays – Star+

20:00   College NCAA: Virginia x Miami – Star+

20:30   Eliminatórias CONCACAF W: Puerto Rico x Suriname – Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00   College NCAA: LSU x Mississippi State – Star+

21:00   Eliminatórias CONCACAF W: Guyana x Nicaragua – Star+

21:00   Liga MX Clausura: Puebla x Pumas UNAM – Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Star+

21:00   NHL: Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Gualaceo – Star+

21:30   NBA G League Playoffs: Delaware Blue Coats x Motor City Cruise – Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Rosario Central x Colón de Santa Fé – Star+

22:00   Boxe: Albert Ramirez x Victor Hugo Exner – ESPN 2/Star+

22:00   SLAR: Cafeteros Pro x Olimpia Lions – Star+

22:50   World Sevens Series: Etapa da Cingapura: Dia 1 – Star+

23:00   Liga MX Clausura: Mazatlán x Cruz Azul – Star+

23:00   Athletes Unlimited: Blue x Gold – ESPN 4/Star+

23:00   College NCAA: Arizona State x Oregon – Star+

23:30   AFLW Final: Adelaide Crows x Melbourne – Star+

00:30   AFL: Sydney Swans x North Melbourne – Star+

Sábado, 09 de abril

01:35   Super Rugby Pacific: Hurricanes x Crusaders – Star+

03:30   AFL: Collingwood x West Coast Eagles – Star+

04:05   Super Rugby Pacific: Chiefs x Blues – Star+

05:55   2022 IFSC Sport Climbing: Etapa de Meiringen – Star+

06:00   AFL: Fremantle x GWS Giants – Star+

06:45   Super Rugby Pacific: Fijian Drua x Brumbies – Star+

08:30   Premier League: Everton x Manchester United – ESPN/Star+

08:45   Inglês 2a Divisão: Sheffield United x Bournemouth – Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis – Star+

09:00   Heineken Cup European Champions Cup: Bordeaux Begles x La Rochelle – Star+

09:00   Heineken Cup European Champions Cup: Sale Sharks x Bristol Bears – ESPN 3/Star+

10:00   2022 Grand National (GB): Etapa Única – Star+

10:00   Campeonato Italiano: Empoli x Spezia – Star+

10:15   Campeonato Uruguaio Serie B: Juventud x Cerro – Star+

10:55   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: Treinos Livres: Moto 2 – ESPN 4/Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Real Sociedad B x Tenerife – Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: Swansea City x Derby County – Star+

11:00   Premier League: Arsenal x Brighton & Hove Albion – ESPN/Star+

11:00   Premier League: Southampton x Chelsea – Star+

11:00   Premier League: Watford x Leeds United – Star+

11:10   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Portugal – ESPN 3/Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Mallorca x Atletico Madrid – ESPN 2/Star+

11:15   Heineken Cup European Champions Cup: Toulouse x Ulster – Star+

11:15   The Masters: Terceira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

11:15   Challenge Cup: Benetton x Perpignan – Star+

11:45   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: : Treinos Livres: MotoGP – ESPN 4/Star+

12:00   Campeonato Francês: Reims x Rennes – Star+

12:00   WTA 500 de Charleston: Semifinais – Star+

12:00   Boston College Football Spring Game: A Confirmar x Boston College – Star+

12:45   IndyCar: GP de Long Beach Treinos Livres – Star+

12:50   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: Treinos Livres: Moto 3 – ESPN 4/Star+

12:55   2022 IFSC Sport Climbing: Etapa de Meiringen – Star+

13:00   College NCAA: Johns Hopkins x Ohio State – Star+

13:00   College NCAA: Ole Miss x Kentucky – Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Fuenlabrada x Obradoiro CAB – Star+

13:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x Basket Zaragoza – Star+

13:00   Campeonato Italiano: Inter Milan x Hellas Verona – ESPN/Star+

13:00   WTA 250 de Bogotá: Semifinais – Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Sporting Gijon – Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Villarreal x Athletic Bilbao – ESPN 3/Star+

13:30   Premier League: Aston Villa x Tottenham Hotspur – Star+

13:30   Heineken Cup European Champions Cup: Exeter Chiefs x Munster – Star+

13:30   Heineken Cup European Champions Cup: Stade Français x Racing 92 – Star+

14:00   Clemson Football Spring Game: A Confirmar x Clemson – Star+

14:00   NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – ESPN 2/Star+

14:30   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: Treinos Classificatórios: Moto 2 – ESPN 4/Star+

15:00   ATP 250 de Houston: Semifinais – Star+

15:00   Basketball Africa League: Cobra Sport x Zamalek – Star+

15:00   Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam – Star+

15:00   USL Championship: FC Tulsa x Pittsburgh Riverhounds – Star+

15:00   NHL: New Jersey Devils x Dallas Stars – Star+

15:00   College NCAA: North Carolina x Syracuse – Star+

15:00   College NCAA: Auburn x Arkansas – Star+

15:20   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: : Treinos Livres: MotoGP – ESPN 4/Star+

15:30   URBA Primera A: La Plata x Olivos – Star+

15:30   URBA Top 13: Hindu x Atletico del Rosario – Star+

15:30   URBA Top 13: Los Tilos x SIC – Star+

15:30   URBA Top 13: Belgrano Athletic x Buenos Aires – Star+

15:30   URBA Top 13: CUBA x Alumni – Star+

15:30   URBA Top 13: Newman x CASI – Star+

15:30   URBA Top 13: Pucara x San Luis – Star+

15:45   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Valencia Basket – Star+

15:45   Campeonato Espanhol (Liga ACB): BAXI Manresa x Joventut Badalona – Star+

15:45   Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – Star+

15:45   Campeonato Belga: Royal Antwerp x Cercle Brugge – Star+

16:00   Challenge Cup: Biarritz x Toulon – Star+

16:00   Challenge Cup: Dragons x Gloucester – Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe – Star+

16:00   Campeonato Francês: Clermont x Paris St. Germain – ESPN/Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Amorebieta – Star+

16:00   The Masters: Terceira Rodada – ESPN 2/Star+

16:00   IndyCar: GP de Long Beach Treinos Classificatórios – Star+

16:00   NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins – Star+

16:00   North Carolina Football Spring Game: A Confirmar x North Carolina – Star+

16:00   College NCAA: Alabama x Florida – Star+

16:00   Campeonato Uruguaio: Peñarol x Liverpool – Star+

16:00   Campeonato Venezuelano: Caracas x La Guaira – Star+

16:05   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: Treinos Classificatórios: Moto GP – ESPN 4/Star+

16:08   Major League Soccer: Inter Miami CF x New England Revolution – Star+

16:10   Basketball Champions League Americas (3o lugar): Minas x Quimsa – ESPN 3/Star+

16:30   Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Delfin – Star+

16:30   Eliminatórias CONCACAF W: Turks & Caicos I. x Trinidad & Tobago – Star+

17:00   Eliminatórias CONCACAF W: Anguilla x Mexico – Star+

17:00   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: Treinos Classificatórios: Moto 3 – ESPN 4/Star+

17:00   College NCAA: Kentucky x Texas A&M – Star+

17:00   College NCAA: North Carolina x Virginia – Star+

18:00   Eliminatórias CONCACAF W: Cayman Islands x Jamaica – Star+

18:00   USL Championship: Las Vegas Lights FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

18:00   Athletes Unlimited: Purple x Blue – Star+

18:00   Florida State Football Spring Game: A Confirmar x Florida State – Star+

18:00   National Lacrosse League: New York Riptide x Buffalo Bandits – Star+

18:30   Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Danubio – Star+

19:00   College NCAA: TCU x Texas – Star+

19:00   Eliminatórias CONCACAF W: Aruba x Panama – Star+

19:00   NHL: Florida Panthers x Nashville Predators – Star+

19:00   Liga MX Clausura: Atlético San Luis x León – Star+

19:00   Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Universidad Católica – Star+

19:10   Basketball Champions League Americas: São Paulo x Biguá – ESPN 3/Star+

19:30   USL League One: Richmond Kickers x Northern Colorado Hailstorm – Star+

20:00   Eliminatórias CONCACAF W: Curacao x Costa Rica – Star+

20:00   USL League One: North Carolina FC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+

20:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – Star+

20:00   NHL: Ottawa Senators x New York Rangers – Star+

20:00   NHL: Calgary Flames x Seattle Kraken – Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00   College NCAA: Missouri x Tennessee – Star+

20:30   NHL: Anaheim Ducks x Philadephia Flyers – Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – Star+

20:30   USL Championship: Atlanta United FC 2 x Detroit City FC – Star+

21:00   MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – Star+

21:00   USL League One: Forward Madison FC x Union Omaha – Star+

21:00   College NCAA Frozen Four Final: Minnesota State x Denver – Star+

21:00   Athletes Unlimited: Orange x Gold – Star+

21:00   NHL: New York Islanders x St. Louis Blues – Star+

21:00   Campeonato Peruano: Cienciano x Alianza Atletico – Star+

21:00   Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Sud America – Star+

21:30   Campeonato Equatoriano: Cumbayá x LDU Quito – Star+

21:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Indy Eleven – Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Boca Juniors – ESPN 4/Star+

21:30   NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:00   College NCAA: Oklahoma x Oklahoma State – Star+

22:30   USL Championship: El Paso Locomotive FC x Monterey Bay FC – Star+

23:00   USL Championship: San Diego Loyal SC x Charleston Battery – Star+

23:00   USL Championship: Orange County SC x San Antonio FC – Star+

23:00   NHL: Colorado Avalanche x Edmonton Oilers – Star+

23:00   NHL: San Jose Sharks x Vancouver Canucks – Star+

23:00   NHL: Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights – Star+

23:00   Boxe: Erickson Lubin x Sebastian Fundora – ESPN 2/Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x LA Galaxy II – Star+

23:50   World Sevens Series: Etapa da Cingapura: Dia 2 – Star+

00:00   AFL: Essendon x Adelaide Crows – Star+

Domingo, 10 de abril

03:00   AFL: Gold Coast Suns x Carlton – Star+

05:00   Maratona de Roterdã-HOL: Etapa Única – ESPN 2/Star+

05:55   2022 IFSC Sport Climbing: Etapa de Meiringen – Star+

07:00   World Seven Series: Etapa da Cingapura Dia 2: Super Series Finais – ESPN 3/Star+

07:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Gran Canaria – Star+

07:30   Campeonato Italiano: Genoa x Lazio – ESPN 4/Star+

08:00   ATP 1000: Monte Carlo Qualifying / Primeira Rodada (Todas as quadras) – Star+

08:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x Rio Breogan – Star+

08:00   Campeonato Escocês: St. Mirren x Rangers – Star+

08:00   Amstel Gold Race: Etapa Feminina – Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Osasuna x Alavés – Star+

09:00   Six Nations Feminino: Escócia x França – Star+

09:00   Heineken Cup European Champions Cup: Montpellier x Harlequins – Star+

09:30   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x RKC Waalwijk – Star+

09:30   Amstel Gold Race: Etapa Masculina – Star+

10:00   Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina – Star+

10:00   Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta – ESPN 2/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Venezia x Udinese – Star+

10:00   Premier League: Brentford x West Ham United – ESPN 4/Star+

10:00   Premier League: Leicester City x Crystal Palace – ESPN/Star+

10:00   Premier League: Norwich City x Burnley – Star+

10:15   Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Atenas – Star+

10:55   2022 IFSC Sport Climbing: Etapa de Meiringen – Star+

11:00   Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Girona – Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – Star+

11:15   Heineken Cup European Champions Cup: Clermont x Leicester Tigers – Star+

11:15   The Masters: Rodada Final (Cobertura Completa) – Star+

11:45   Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – Star+

12:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x MoraBanc Andorra – Star+

12:00   WTA 500 de Charleston: Finais – Star+

12:05   Campeonato Francês: Lens x Nice – Star+

12:30   Premier League: Manchester City x Liverpool – ESPN/Star+

13:00   Campeonato Italiano: Roma x Salernitana – ESPN 3/Star+

13:00   Six Nations Feminino: Irlanda x Itália – Star+

13:00   Campeonato Italiano de Vôlei: Itas Trantino x Gas Sales Bluenergy Piacenza – Star+

13:00   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: Moto 2 – ESPN 4/Star+

13:00   IndyCar: GP de Long Beach Treinos Livres – Star+

13:00   WTA 250 de Bogotá: Finais – Star+

13:00   College NCAA: Georgia x South Carolina – Star+

13:00   College NCAA: Virginia Tech x Florida State – Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Eibar – Star+

13:25   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x Real Madrid – Star+

13:30   Campeonato Belga: A Confirmar x A Confirmar – Star+

13:30   Campeonato Belga: A Confirmar x A Confirmar – Star+

13:30   Campeonato Belga: A Confirmar x A Confirmar – Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad – Star+

13:30   Campeonato Grego: AEK x Aris – Star+

13:45   Campeonato Uruguaio: Fénix x Cerrito – Star+

14:00   Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto – ESPN 2/Star+

14:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Lyon – Star+

14:00   College NCAA: TCU x Texas – Star+

14:15   AFC Champions League: Shabab Al Ahli (UAE) x Foolad (IRN) – Star+

14:15   AFC Champions League: Sepahan (IRN) x Al Duhail (QAT) – Star+

14:20   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: MotoGP – ESPN 4/Star+

14:30   Basketball Africa League: Espoir Fukash x FAP – Star+

14:30   NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – Star+

14:30   College NCAA: Tennessee x Georgia – Star+

14:38   Major League Soccer: Charlotte FC x Atlanta United FC – Star+

15:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Saski Baskonia – Star+

15:00   The Masters: Rodada Final – ESPN 3/Star+

15:00   College NCAA: Florida State x Georgia Tech – Star+

15:00   Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Guayaquil City – Star+

15:45   Campeonato Italiano: Torino x Milan – Star+

16:00   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Montpellier – Star+

16:00   ATP 250 de Houston: Final – Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – ESPN/Star+

16:00   College NCAA: Alabama x Ole Miss – Star+

16:00   IndyCar: GP de Long Beach Corrida – Star+

16:00   Campeonato Uruguaio: River Plate x Albion – Star+

16:15   Mundial de Motovelocidade: GP das Américas: Moto 3 – ESPN 4/Star+

16:30   Copa da Liga Argentina: Platense x Racing Club – Star+

16:30   NBA: Indiana Pacers x Brooklyn Nets – ESPN 2/Star+

17:00   USL Championship: Loudoun United FC x Louisville City FC – Star+

17:00   NHL: Nashville Predators x Pittsburgh Penguins – Star+

17:00   College NCAA: Arizona State x Oregon – Star+

17:00   College NCAA: Alabama x Florida – Star+

17:15   AFC Champions League: Al Gharafa (QAT) x Ahal (TKM) – Star+

17:15   AFC Champions League: Al Taawoun (KSA) x Pakhtaktor (UZB) – Star+

17:30   Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Emelec – Star+

18:00   Basketball Africa League: Petro de Luanda x Cape Town – Star+

18:00   USL Championship: Birmingham Legion FC x Hartford Athletic – Star+

18:00   NHL: Los Angeles Kings x Minnesota Wild – Star+

18:00   NHL: Buffalo Sabres x Tampa Bay Lightning – Star+

18:30   Campeonato Uruguaio: Boston River x Nacional – Star+

19:00   NHL: Anaheim Ducks x Carolina Hurricanes – Star+

19:00   Copa da Liga Argentina: River Plate x Argentinos Juniors – ESPN 4/Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Barcelona x Orense – Star+

20:00   NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00   NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – Star+

20:00   MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN 2/Star+

20:00   MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – Star+

20:30   NHL: Winnipeg Jets x Ottawa Senators – Star+

21:00   Boxe: Eduardo Abreu x Ramon Mascarena Jr. – ESPN 3/Star+

22:00   NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

Segunda, 11 de abril

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Primeira Rodada (Todas as quadras) – Star+

14:15   AFC Champions League: Al Rayyan (QAT) x Al Hilal (KSA) – ESPN 3/Star+

14:15   AFC Champions League: Air Force Clube (IRQ) x Mumbai City (IND) – Star+

14:15   AFC Champions League: Nasaf (UZB) x Al Wehdat (JOR) – Star+

15:45   Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria – Star+

15:45   Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x Luton Town – Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Valencia – ESPN 4/Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Almeria x Ponferradina – Star+

17:15   AFC Champions League: Sharjah (UAE) x Istiqlol (TJK) – Star+

17:15   AFC Champions League: Al Shabab (KSA) x Al Jazira (UAE) – Star+

17:15   AFC Champions League: Al Faisaly (KSA) x Al Sadd (QAT) – Star+

19:00   Campeonato Uruguaio: Wanderers x Maldonado – Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x Montreal Canadiens – Star+

20:00   WNBA: WNBA Draft – ESPN 3/Star+

20:00   College NCAA: Cornell x Syracuse – Star+

20:00   College NCAA: Alabama x Florida – Star+

20:00   MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN 2/Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano: Aucas x Macará – Star+

21:15   Campeonato Uruguaio: Montevideo City Torque x Rentistas – Star+

21:30   Copa da Liga Argentina: Lanus x Aldosivi – ESPN 4/Star+

Terça, 12 de abril

04:05   Super Rugby Pacific: Hurricanes x Moana Pasifika – Star+

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Segunda Rodada (Todas as quadras) – Star+

06:45   Amistoso Internacional (Feminino): Austrália x Nova Zelândia – Star+

13:00   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Dinamarca x Azerbaijão – Star+

14:00   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Noruega x Polônia – ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x Valencia Basket – Star+

14:30   Basketball Africa League: Cobra Sport x Petro de Luanda – Star+

15:45   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Irlanda do Norte x Inglaterra – ESPN 2/Star+

15:55   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Real Madrid – Star+

16:10   Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: França x Eslovênia – ESPN 4/Star+

17:00   Eliminatórias CONCACAF W : St. Kitts & Nevis x US Virgin Islands – Star+

18:00   Basketball Africa League: Zamalek x Cape Town – Star+

18:30   Eliminatórias CONCACAF W: Barbados x Belize – Star+

18:30   Eliminatórias CONCACAF W: Honduras x St. Vincent & the G. – Star+

19:00   Eliminatórias CONCACAF W: Suriname x Antigua & Barbuda – Star+

19:00   Eliminatórias CONCACAF W: Bermuda x Grenada – Star+

19:00   Eliminatórias CONCACAF W: Haiti x Cuba – Star+

19:00   Eliminatórias CONCACAF W: Trinidad & Tobago x Guyana – Star+

19:15   CONMEBOL Libertadores: Univ. Catolica (CHI) x Sporting Cristal (PER) – ESPN 4/Star+

20:00   Eliminatórias CONCACAF W: Jamaica x Dominican Republic – Star+

20:00   NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins – Star+

20:00   NHL: Anaheim Ducks x Florida Panthers – Star+

20:00   NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Star+

20:00   NHL: Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00   NHL: Philadephia Flyers x Washington Capitals – ESPN 3/Star+

20:00   NBB: Bauru x Minas – ESPN 2/Star+

20:00   MLB: Miami Marlins x LA Angles of Anaheim – Star+

20:00   College NCAA: Florida x Florida State – Star+

20:00   College NCAA: Clemson x South Carolina – Star+

22:00   NBA G League Finals: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:08   Amistoso Internacional (Feminino): Estados Unidos x Uzbequistão – Star+

20:30   NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings – Star+

20:30   NHL: Pittsburgh Penguins x New York Islanders – Star+

21:00   Eliminatórias CONCACAF W: Nicaragua x Dominica – Star+

21:00   NHL: Edmonton Oilers x Minnesota Wild – Star+

21:00   NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators – Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Manta – Star+

21:30   NHL: Los Angeles Kings x Chicago Blackhawks – Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores: Palmeiras (BRA) x Ind. Petrolero (BOL) – ESPN/Star+

22:00   Eliminatórias CONCACAF W: Panama x El Salvador – Star+

22:00   Eliminatórias CONCACAF W: Mexico x Puerto Rico – Star+

22:00   Eliminatórias CONCACAF W: Costa Rica x Guatemala – Star+

22:00   NHL: Seattle Kraken x Calgary Flames – Star+

22:00   NBA G League Final: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

22:30   NHL: Tampa Bay Lightning x Dallas Stars – ESPN 3/Star+

23:00   NHL: New Jersey Devils x Arizona Coyotes – Star+

23:00   NHL: Vegas Golden Knights x Vancouver Canucks – Star+

23:06   CONCACAF Champions League Semifinais: Cruz Azul x Pumas UNAM – ESPN 4/Star+

Quarta, 13 de abril

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Segunda Rodada (Todas as quadras) – Star+

10:15   De Brabantse Pijl: Etapa Única – Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x UCAM Murcia – Star+

14:30   Basketball Africa League: Espoir Fukash x Cobra Sport – Star+

15:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x MoraBanc Andorra – Star+

16:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x Obradoiro CAB – Star+

18:00   Basketball Africa League: Cape Town x FAP – Star+

19:00   CONMEBOL Libertadores: Colo Colo (CHI) x Alianza Lima (PER) – ESPN 4/Star+

19:00   Liga Expansion MX Clausura: Universidad de Guadalajara x Cancún FC – Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00   NHL: New York Rangers x Philadephia Flyers – Star+

20:00   MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN 3/Star+

20:30   NBA Play-Offs Play-In: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

21:00   CONMEBOL Libertadores: Corinthians (BRA) x Deportivo Cali (COL) – ESPN/Star+

21:00   CONMEBOL Libertadores: River Plate (ARG) x Fortaleza (BRA) – ESPN 4/Star+

21:00   USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa – Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Buhos – Star+

21:05   Liga Expansion MX Clausura: Pumas Tabasco x Club Atlético Morelia – Star+

21:30   NHL: Seattle Kraken x Winnipeg Jets – Star+

22:06   CONCACAF Champions League Semifinal: New York City FC x Seattle Sounders – Star+

22:30   NHL: Los Angeles Kings x Colorado Avalanche – Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x San Diego Loyal SC – Star+

23:00   CONMEBOL Libertadores: Ind. Del Valle (ECU) x Deportes Tolima (COL) – ESPN 4/Star+

23:00   NBA Play-Offs Play-In: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

23:05   Liga Expansion MX Clausura: Club Celaya x Venados FC – Star+

Quinta, 14 de abril

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Oitavas de Final – ESPN 2/Star+

06:00   ATP 1000: Monte Carlo Oitavas de Final (Todas as quadras) – Star+

13:30   UEFA Europa League Quartas-de-Final: Instant Highlights – Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: PSV Eindhoven x Leicester City – Star+

13:45   UEFA Europa League: Atalanta x RB Leipzig – ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Joventut Badalona – Star+

14:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x BAXI Manresa – Star+

14:00   NCAA Women’s Gymnastics Championships: Afternoon Session – Star+

14:15   AFC Champions League: Al Jazira (UAE) x Mumbai City (IND) – Star+

14:15   AFC Champions League: Foolad (IRN) x Ahal (TKM) – Star+

14:15   AFC Champions League: Al Duhail (QAT) x Pakhtaktor (UZB) – Star+

16:00   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x Unicaja – Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Roma x Bodø/Glimt – Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Slavia Praha x Feyenoord – Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: PAOK x Olympique Marseille – ESPN 2/Star+

16:00   UEFA Europa League: Barcelona x Eintracht Frankfurt – ESPN/Star+

16:00   UEFA Europa League: Lyon x West Ham United – ESPN 4/Star+

16:00   UEFA Europa League: Rangers x Braga – Star+

16:30   Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Vincente Quarti 3a-6a – Star+

16:30   Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x Fuenlabrada – Star+

17:15   AFC Champions League: Air Force Clube (IRQ) x Al Shabab (KSA) – Star+

17:15   AFC Champions League: Al Gharafa (QAT) x Shabab Al Ahli (UAE) – Star+

17:15   AFC Champions League: Al Taawoun (KSA) x Sepahan (IRN) – Star+

19:00   CONMEBOL Libertadores: Athletico Paranaense (BRA) x The Strongest (BOL) – ESPN/Star+

19:00   NCAA Women’s Gymnastics Championships: Evening Session – Star+

19:00   College NCAA: Virginia x Duke – Star+

19:00   College NCAA: Mississippi State x Alabama – Star+

20:00   NHL: Ottawa Senators x Boston Bruins – Star+

20:00   NHL: St. Louis Blues x Buffalo Sabres – Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Carolina Hurricanes – Star+

20:00   NHL: New York Islanders x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00   NHL: Anaheim Ducks x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00   CONMEBOL Libertadores: Vélez Sarsfield (ARG) x Red Bull Bragantino (BRA) – ESPN/Star+

21:00   Athletes Unlimited: Blue x Orange – Star+

21:00   MLB: Atlanta Braves x San Diego Padres – ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Edmonton Oilers x Nashville Predators – Star+

21:00   College NCAA: Kentucky x Missouri – Star+

21:00   College NCAA: Auburn x Mississippi State – Star+

21:00   NBA G League Finals: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00   College NCAA: North Carolina x Virginia – Star+

21:00   College NCAA: Oregon x Arizona – Star+

21:00   NHL: Minnesota Wild x Dallas Stars – ESPN 3/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x América de Quito – Star+

21:30   NHL: San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – Star+

22:00   NHL: Vegas Golden Knights x Calgary Flames – Star+

22:00   NHL: New Jersey Devils x Colorado Avalanche – Star+

23:00   Athletes Unlimited: Gold x Purple – Star+

23:00   CONMEBOL Libertadores: Emelec (ECU) x Deportivo Táchira (VEN) – ESPN 4/Star+

23:00   NHL: Arizona Coyotes x Vancouver Canucks – Star+

SIGA NO INSTAGRAM

0 comentário em “Libertadores, briga pela liderança da Premier League e final do basquete continental são atrações dos canais de esporte da Disney

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: